1981.09.13 김종무 목사 외 25명 개척결의.
  울산시 중구 북정동 13번지 상가건물 2층 임대
  새중앙교회 창립예배
 
 1982.09.05 교회명칭 교동교회로 변경
  울산노회 가입결의
 
 1983.07.27 중구 교동 228-2번지(320평 8홉) 교회 부지 구입 결의
 
 1983.08.23 교회 건축기공예배
 
 1983.09.25 예배처소 건축 중인 교동 228-2번지로 이전
 
 1983.11.06 1차 공사완료, 준공 및 입당예배 (본당70평, 부속건물42평)
 
 1985.05.19 이기우 장로 장립
 
 1986.04.27 목양실 및 교육관 증축 (20평)
 
 1986.09.14 제1대 김종무 목사 위임 (1988.12.25 사임)
  안상갑 황영환 집사 안수
 
 1987.09.13 예배당 헌당예배
 
 1989.03.26 교육관(별관) 52.36평 건축
 
 1989.02.15 제1차 40일 특별새벽기도회
 
 1989.04.02 제2대 김영동 목사 부임 (1992.09.13 사임)
 
 1990.03.04 제1차 사순절 특별새벽기도회
 
 1990.11.18 안상갑 장로 장립
 
 1991.05.12 사택구입 (중구 북정동 127-5번지 남도아파트 301호)
 
 1991.09.08 이철희 집사 안수, 한경애 권사 취임
 
 1992.12.27 제3대 배윤기 목사 부임 (1999.11.21 사임)
 
 1995.09.17 배윤기 목사 위임
  김광재 집사 취임
  홍성관, 우용석, 최남규 집사 안수
  이성자, 은옥기 권사 취임
 
 1997.10.07 이상도 전도사 목사 안수 (1999.07.13 사임)
 
 1999.07.25 조성호 전도사 부임 (2000.02.06 사임)
 
 1999.12.25 제4대 윤재덕 목사 부임
 
 1999.12.28 제1차 새천년맞이 특별새벽기도회
 
 2000.03.12 이동구 교육전도사 부임 (2001.04.29 사임)
 
 2001.05.06 고경민 전도사 부임 (2002.04.07 사임)
 
 2001.09.09 윤재덕 목사 위임.
  성기창, 서진태 집사 안수. 안차숙, 김경숙 권사 안수
 
 2002.05.12 교육관 기공예배
 
 2002.06.23 윤노화 교육전도사 부임 (2003.10.26 사임)
 
 2002.11.02 교육관 준공 및 입당 감사예배
 
 2003.09.01 서종걸 전도사 부임 (2006.01.01 사임)
 
 2005.05.15 우용석, 김광재 장로 안수
  이윤화, 이순옥, 임영민, 김학선, 김복필, 노순자 권사 안수
 
 2005.10.10 서종걸 전도사 목사 안수
 
 2006.01.08 김동준 전도사 부임 (2008.02.03 사임)
 
 2006.05.01 교회이전 (무거동 617-14번지) 및 교회명칭 비전교회로 변경
 
 2006.06.04 교회 이전 감사예배
 
 2007.01.01 주일 찬양예배를 오후7시에서 오후2시로 변경
 
 2007.01.14 인동열 교육전도사 부임 (2009.11.22 사임)
 
 2007.12.16 김재윤, 김계태, 송상철 집사 안수
  설순덕, 조미숙, 이후순, 김경숙, 유숙이 권사 안수
  이윤화 권사 은퇴
 
 2009.06.15 김은규 준전임 전도사 부임 (2008.12.07 사임)
 
 2009.01.11 정휘중 전도사 부임 (2010.11.28 사임)
 
 2009.04.13 정휘중 전도사 목사 안수
 
 2010.02.07 최규홍 교육전도사 부임 (2010.08.29 사임)
 
 2010 09.26 목종수 교육전도사 부임 (2010.12.26 사임)
 
 2010.10.11 이기우 장로 울산노회장 취임
 
 2010.11.28 최남규 장로 안수
  이상현,오관주, 노영철 집사 안수
  윤여자, 김규정, 송순애, 최정자, 김설희 권사 안수
  김천애 권사 취임, 이달분 명예권사 취임
 
 2011.01.02 심상만 전도사 부임 (2018.04.08 사임)
  차일석 교육전도사 부임 (2011.08.30 사임)
 
 2012.02.19 김수아 교육전도사 부임 (2013.06.30 사임)
 
 2012.04.09 심상만 전도사 목사 안수
 
 2013.06.10 필리핀 선교센터 개원
 
 2013.07.14 김형훈 교육전도사 부임 (2015.12.31 사임)
 
 2013.09.29 장내수, 정우길, 황인하 집사 안수
  신유자, 김은숙, 이신하 권사 안수
  김춘자 권사 취임
 
 2014.12.28 이성자 권사 은퇴
 
 2015.12.20 이기우, 안상갑 장로 원로장로 추대
  안차숙, 김학선 권사 은퇴
 
 2016.05.01 김정대 교육전도사 부임 (2017.11.26 사임)
 
 2016.10.16 송현석, 박영욱, 이재학, 이연재 집사 안수
  김정희, 이옥련, 최명숙, 박성희, 김경희, 이해숙 권사 안수
  김용섭 집사 취임, 최춘희 권사 취임
  송상철, 노영철 안수집사 은퇴. 송순애 권사 은퇴
 
 2017.12.24 김재윤 안수집사 은퇴
 
 2018.06.24 박종덕 교육전도사 부임
 
 2018.07.01 김정훈 전도사 부임
 
 2018.11.16 필리핀 본보논 비전교회 헌당식 및 단기선교11.5-11.10)
 
 2019.12.22 김계태, 장내수 장로 안수
  강효석, 황진현, 천정준 집사 안수
  정선혜, 임현주, 박영희, 권사 안수
  이후순 권사 은퇴. 홍영순, 홍인수 명예권사 추대
 








(44611) 울산시 남구 옥현로 89  사무실 052) 224-0691 FAX 052)224-0692
copyright by ⓒ 2008 usvision.kr ALL RIGHTS RESERVED.